Молодежный фестиваль пройдет в Лимассоле

27 июля на набережной Молос в Лимасоле состоится молодёжный опен-эйр в поддержку XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов под лозунгом «Молодёжь и студенчество России и Кипра за мир и социальную справедливость!». Начало мероприятия – в 18:00. Лимасол, набережная Молос. С 18:00 до 19:30 зрители увидят развлекательную программу для детей, молодёжи и взрослых: выступление DJ из Айя-Напы, танцы в стиле брейк-данс, показательные шоу на велосипедах BMX и скейтбордах.  Всемирно известные хиты исполнит певица из Сочи – города, в котором в октябре 2017 г. пройдёт XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. На специальных стендах каждый желающий сможет узнать подробную информацию о Сочинском фестивале на русском и английском языках, а также получить бесплатные сувениры. Будут работать тематические фотозоны.

Зрители мероприятия получат возможность насладиться лучшими образцами русской кухни в исполнении бренд-шефа российского ресторанного холдинга Funny Family Group, который прибудет в Лимасол из Москвы специально, чтобы представить красочное кулинарное шоу. До 22:00 будет работать детская игровая и образовательная площадка, работу которой организуют аниматоры и преподаватели Образовательного центра «Пионер». С 19:30 до 20:00 на сцене выступят танцевальные ансамбли, которые исполнят традиционные народные танцы народов Кипра и России. В 20:00 состоится выступление молодёжной рок-группы Pony Rush из Санкт-Петербурга, являющейся финалистом всероссийского конкурса «Новая звезда».

В рамках официальной части, которая стартует в 21:00, гостям мероприятия будет представлен видеоролик-презентация Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. К зрителям обратятся организаторы опен-эйра: президент Всемирной федерации демократической молодёжи Николас Пападимитриу, председатель Единой демократической организации молодежи (ЭДОН) и Кипрского Национального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов Христос Христофиас, а также Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Кипр Станислав Вилиорович Осадчий.

Кроме того, свои приветствия в адрес организаторов, участников и гостей опен-эйра в Лимасоле в режиме прямой видеосвязи направят молодые лидеры из пяти регионов мира (Азии, Ближнего Востока, Африки, Европы и Латинской Америки), которые будут принимать участие в Фестивале в Сочи. В 21:30 начнётся выступление кипрской молодёжной рок-группы Minus One, представлявшей Республику Кипр на конкурсе Евровидение в 2016 году. Опен-эйр закончится торжественным фейерверком (в 23:00), а также DJ-сетом и музыкальным шоу команды Senor Frog’s, которые будут развлекать зрителей до полуночи.

Соорганизаторы мероприятия: Посольство Российской Федерации в Республике Кипр, Российский центр науки и культуры, Всемирная федерация демократической молодёжи, Кипрский Национальный подготовительный комитет XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Опен-эйр пройдёт при поддержке Мэрии Лимасола. Проведение опен-эйра в Лимасоле поддержано Российским Национальным подготовительным комитетом ВФМС, руководитель которого Г.В.Петушков прибудет на Кипр для участия в мероприятии. Ожидается, что это будет самое крупное мероприятие на территории Евросоюза, проводимое с целью продвижения XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, являющегося одним из главных международных событий в России в 2017 году.