Кипр – кандидат на звание лучшего острова Европы

World Travel Awards объявил номинантов на премию «Лучшее туристическое направление в Европе в 2017 году». Кипр — среди претендентов на звание лучшего острова для туристов в Европе.

Помимо Кипра на звание лучшего европейского острова также претендуют Азорские, Балеарские, Канарские острова, Крит, Гернси и Джерси (Нормандские острова), Мадейра, Мальта, Сардиния и Сицилия. За последние четыре года, в этой номинации побеждали Мадейра (2013,2014 и 2016 гг.) и Сардиния (2015 г.). В номинацию лучшего острова в Европе для туристов Кипр также попадал регулярно. Однако еще ни раз не побеждал в ней.

Отели Кипра также представлены в нескольких номинациях. В категориях «Лучший европейский all suite отель», «Лучший европейский luxury all suite отель», «Лучший европейский luxary resort» — Columbia Beach Resort в Писсури. В категории «Лучший европейский all-inclusive отель» — St Raphael Resort, Лимассол. «Лучший пляжный отель Европы» — Amathus Beach Hotel, Лимассол, Columbia Beach Resort в Писсури и St Raphael Resort, Лимассол. В категории «Лучший европейский Lifestyle-отель» — Londa Beach Hotel, Лимассол. Голосование открыто на сайте worldtravelawards.com.