Юбилейное шоу солистов Большого театра

Юбилейное шоу солистов Большого театра 19 и 20 сентября в Иродио и 17 сентября в Салониках в «Театре леса» посвящено 75-летию Михаила Лавровского. О Михаиле Лавровском мы можем вспомнить, прочитав в Википедии статьи. Он посвятил всю свою жизнь и деятельность Большому театру и в Греции поднимется на сцену вместе с ведущим танцором балета в мире Иваном Васильевым. После премьеры юбилейного шоу, посвящённого 75-летию великого танцора, хореографа и педагога Михаила Лавровского, состоявшегося 4 мая, зрители в Афинах и Салониках смогут насладиться неповторимым искусством танца Ивана Васильева и других солистов Большошго Театра.

В Греции сначала зрители будут наслаждаться знаменитой хореографией лавровского «KAZANOVAS» в одном акте исполнения полного балета. Во второй части концерта зрители увидят знаменитый балет «Нижинский», посвященный незабываемому солисту «на земле, богу танца, «первой звезде танца в истории балета, человеку, который «заставил» широкую общественность полюбить это искусство. На сцене — Иван Васильев и юбиляр Михаил Лавровский. .

Будут исполнены отрывки из спектаклей в хореографии Лавровского: «Русская Балерина», Адажио Спартака и Грандом Па-де-де из Дона Кихота. В конце зрителей ждёт сюрприз — отрывок из балета «АМОК», который будет полностью показан только в 2018 году (режиссёр и хореограф Михаил Лавровский). Звёзды Большого театра Нина Капцова, Игорь Цвирко, Мария Виноградова и всех других ярких звезд нашей танцевальной вселенной нам предоставляется возможность увидеть в Иродио И Театре Леса.