РПЦ пригласила главу Элладской церкви посетить Россию

Председатель отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, митрополит Волоколамский Иларион передал архиепископу Афинскому и всей Греции Иерониму официальное приглашение посетить Церковь России, сообщает Афинская архиепископия. Встреча состоялась в афинской митрополии в понедельник. Митрополит Иларион находится в Греции по случаю межхристианской конференции, которая состоится в Леросе.

«С большой радостью мы приняли дорогого брата митрополита Волоколамского и обменялись мнениями», — сказал архиепископ Иероним после встречи. «Мы получили поздравления от патриарха российского, и мы посылаем наши собственные, и мы верим, что скоро будем в России», — сказал предстоятель Элладской православной церкви. «Патриарх посылает теплые приветствия архиепископу. Я рад, что межхристианская встреча на Леросе предоставила мне возможность посетить архиепископа. Я надеюсь и желаю, чтобы продолжались хорошие отношения, которые есть между нами», — сказал митрополит Иларион.

Предстоятель Элладской православной церкви впервые посетил Россию с официальным визитом в июне 2012 года. В ходе визита архиепископа Афинского принял президент России Владимир Путин.

Источник: РИА Новости