Вот почему нужно верить в приметы

Пассажирам рейса компании British Airways по маршруту ЛондонАфины пришлось пережить 33 часа приключений и стресса для того, чтобы добраться до места назначения.

А можно было бы избежать половины мучений, если бы современные пилоты прислушивались к «знакам свыше», как, например, путешественники древности, которые просили перед дальней дорогой совета у оракула. Но это, конечно, шутка, хотя в каждой шутке, как известно, есть лишь доля шутки.

Началось все с того, что вначале рейс был отложен из-за того, что в кабине пилота загорелась предупреждающая о возможной поломке лампочка. Пока шла проверка, экипаж собрался и… ушел домой, поскольку «часы работы были выполнены» и в состоянии усталости пилотировать самолет опасно. Затем пассажирам было предложено проживание и питание в ближайшей к аэропорту Хитроу гостинице, так как в задержке была повинна авиакомпания.

На следующий день, то есть, уже вторая попытка улететь в Афины, все было уже не так безобидно. По свидетельствам пассажиров, им пришлось пережить очень нервные минуты. Через несколько минут после взлета в салоне самолета послышался громкий шум, удары, после этого один из двигателей Boeing 777 охватило пламя. Разумеется, в самолете царила паника.

Пилот вернул борт в аэропорт. Самолет заменили и, в конце концов, после 33 часов потрясений пассажирам удалось добраться до Греции. Интересно, многие ли из них теперь будут верить в приметы?