Вкладываем деньги в недвижимость за границей

Если вы хотите приобрести недвижимость за рубежом, то вы наверняка изучали те возможности, которые сегодня открываются в этом направлении. Специалисты Шоурум жилой недвижимости подготовили рейтинг самых популярных у российских инвесторов направлений. Недвижимость во многих из этих стран можно будет приобрести с 21 сентября по 1 октября 2017 года в «Крокус Сити Молл». В 2017 году спрос на зарубежную недвижимость начал расти во всех сегментах. Так, по оценке аналитиков Prian.ru, в первом полугодии 2017 года количество просмотров объявлений о продаже квартир и домов за границей выросло на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Самой популярной среди российских покупателей страной сегодня является Испания. Цены на недвижимость, здесь начинаются от 617,2 тыс. рублей. На втором месте по спросу среди россиян идет Болгария. Студию гостиничного типа в комплексе 2012 года постройки на Солнечном берегу здесь можно приобрести по цене от 480,1 тыс. рублей. «Бронза» у Италии, однако порог входа здесь находится значительно выше, чем в Испании и Болгарии. За 1,23 млн рублей покупатели из России могут купить «однушку» площадью 30 кв. м в городе Скалея на берегу Тирренского моря.

На четвертом месте расположилась Германия. В самой экономически устойчивой стране Европы цены на недвижимость начинаются от 678,9 тыс. рублей. В этом бюджете можно приобрести либо небольшой летний домик, либо однокомнатную квартиру в типовом доме. Замыкает топ-5 самых популярных среди российских покупателей зарубежной недвижимости стран Греция. Самое скромное жилье здесь можно приобрести по цене от 617,2 тыс. рублей (28 кв.м в Лагониси). Максимум составляет 1,37 млрд рублей за виллу на острове Спецес с частным выходом к морю.