Эрмитаж вошел в пятерку лучших музеев мира

Государственный Эрмитаж признан одним из пяти лучших музеев мира по оценке пользователей крупнейшего международного портала для путешественников TripAdvisor. При составлении рейтингов учитываются количество и качество отзывов туристов о достопримечательностях, оставленных ими на сайте сервиса.

Эрмитаж занял пятую строчку в рейтинге, опубликованном на TripAdvisor, ранее он входил в десятку лучших. «Вся мировая красота в одном музее. Он позволяет вашему разуму путешествовать во все места и эпохи, которые вы всегда мечтали посетить», — говорится в описании Эрмитажа на странице рейтинга.

Первое место по итогам рейтинга занял Метрополитен-музей (Нью-Йорк), второе — Национальный музей Второй мировой войны в Нью-Орлеане, третье — музей Орсе (Париж). На четвертом месте — Чикагский институт искусств.
Эрмитаж опередил Национальный антропологический музей в Мехико, Афинский музей Акрополя, мадридский Музей Прадо и еще ряд известных музеев, которые традиционно попадают в десятку лучших. Лувр оказался в рейтинге на 13-м месте.