Выставка Revolution in Art в Салониках

В Салониках готовится к открытию выставка Revolution in Art. Она будет посвящена вековому юбилею Октябрьской революции, сообщает портал Координационного совета российских соотечественников в Греции. Её открытие приурочили к очередному, пятьдесят второму по счёту, культурному фестивалю «Димитриа».

По словам организаторов, экспозиция представляет развитие изобразительного искусства в начале прошлого века. Она ярко демонстрирует, как сказались политические потрясения на творчестве того времени, и как их отражали художники в своих работах. В числе экспонатов можно увидеть картины мастеров изобразительного искусства, принадлежащих к разным группам и течениям, относящихся к различным идеологическим группам и движениям.

Знаковые произведения искусства из областей живописи, литературы и кинематографа и богатейший фотографический материал той эпохи оживают в видеороликах на большом экране, погружая зрителя в атмосферу той непростой эпохи. На выставке представлены работы таких авторов, как Малевич, Маяковский и Эйзенштейн, а также целый ряд фотографий быта России того периода – от жизни царского двора до крестьянских полей.

Источник: Русский мир 

СООРГАНИЗАЦИЯ:
Муниципалитет г. Салоники – 52-й фестиваль «Димитриа»
Международная выставка г. Салоники HELEXPO / программа «ARTECITYA»
Государственный Музей Современного Искусства – Коллекция Костаки
Под эгидой Генерального консульства PФ в Салониках

Место проведения: Международная выставка Салоник, павильон 2, 1-й этаж
1/10-3/12/2017
Открытие: 01 октября 2017г., 20.00
Часы работы: понедельник – пятница 17:00-21:00, суббота 11:00-14:00 & 17:00-21:00, воскресенье — 11:00-14:00.
Билет: (кроме дня окрытия выставки, когда вход свободный) – 3 евро.