Теодоракис: «СИРИЗАНЕЛ» останутся в истории самым правым правительством

Легендарный Микис Теодоракис, композитор и борец за права человека, сказал в своем блоге theodorakism.blogspot.gr, что «сегодняшнее правительство СИРИЗА-АНЕЛ останется в истории как самое правое, начиная с 1831 года».

Правительство СИРИЗА – АНЕЛ подписало условия, по которым иностранным государствам передается будущее страны на многие десятилетия вперед, — указано в блоге Теодоракиса. Он считает, что единственно правильным решением является немедленная отставка всех членов правительства. «Если это правительство продолжит работу (что почти несбыточно), оно станет посмешищем, а вместе с ним и вся наша страна».

Как пишет автор блога, лидеры сегодняшнего правительства, которые слепо повинуются идолу – Меморандуму, дискредитировали демократические институты, но попытаются остаться у власти даже при поддержке всего 1% населения.

По его мнению, правительство превратилось в аукцион по распродаже национальных богатств и независимости иностранцам, а государство — в акционерное общество, в котором есть 153 привилегированных акционера, и единственное, что осталось в нем стабильным – это доходы казны, а не доходы населения. При этом Микис Теодоракис добавляет, что считает лучшим выходом на данный момент новые парламентские выборы.