Открытие кафедры русского языка и культуры в университете им. Аристотеля

Торжественная церемония открытия кафедры русского языка и культуры состоится 5 октября  в 19.00 в актовом зале университета — Студгородок, г. Салоники. Кафедра русского языка и культуры была создана на факультете философии университета им. Аристотеля при поддержке ФНКА греков России и Благотворительного Фонда Ивана Саввиди несколько месяцев назад.

Целью кафедры является развитие дидактической и исследовательской деятельности, направленной на изучение и преподавание русского языка, истории и культуры, а также укрепление связей между Грецией и Россией для создания ядра русских исследований в университете им. Аристотеля г. Салоники.

Ожидается, что в церемонии открытия примут участие: Зам. министра образования, науки и религии Греции К. Зурарис, Генеральный Консул РФ в Салониках А. П. Щербаков, Директор Секретариата Международной ассоциации преподавателей русского языка А. В. Коротышев, ректор университета им. Аристотеля в г. Салоники П. Миткас, учредитель Благотворительного Фонда Ивана Саввиди, Президент ФНКА греков России И. Саввиди, представители ведущих ВУЗов РФ и др.

Координационный совет Соотечественников будет представлен на мероприятии детскими группами и театральной студией «Матрешка» Pусского общества г. Салоники, которые примут участие в торжественной церемонии открытия 5 октября.
Вход свободный!