ДГУ и Университет им. Аристотеля договорились о сотрудничестве

Дагестанский государственный университет и Греческий университет имени Аристотеля в Салониках подписали соглашение о научно-образовательном сотрудничестве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДГУ.

Соглашение предусматривает обмен академической информацией, студентами, аспирантами, преподавательским составом на короткие и длительные сроки. Согласно документу, два вуза будут совместно проводить научные разработки и проекты, организовывать семинары и научные конференции.

К настоящему времени уже начато сотрудничество в области разработки жидкостных теплоносителей нового поколения с участием ДГУ, Университета имени Аристотеля и государственного Центра жидкостных теплоносителей Китая.

Добавим, что Университет имени Аристотеля является самым крупным вузом как в Греции, так и на Балканах, и входит в список самых надежных высших учебных заведений мира согласно рейтинговым источникам World Universities Rankings. По оценке Academic Rankingof World Universities он вошел в число 500 лучших университетов мира.