5-ая Международная олимпиада молодежи

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» приглашает принять участие в крупнейшем международном проекте НИУ ВШЭ – 5-ой Международной олимпиаде молодежи. В ноябре 2017 года Олимпиада впервые пройдет в Греческой Республике, г. Афины.

К участию в Олимпиаде приглашаются иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом: учащиеся 8-11-х классов школ, гимназий, лицеев, колледжей стран ближнего и дальнего зарубежья, а также молодёжь в возрасте до 30 лет.

Победители и призёры МОМ, завершающие в 2018 году или уже завершившие обучение по программам среднего (полного) общего образования в зарубежных странах, получат возможность поступить без экзаменов на образовательные программы бакалавриата/специалитета НИУ ВШЭ, в том числе получить госстипендию Правительства России.

В Международной олимпиаде молодёжи–2017/2018 планируются следующие направления: Востоковедение, Дизайн, Журналистика, История, Культурология, Математика, Медиакоммуникации, Право, Психология, Социальные науки: Человек. Общество. Государство, Современная политика, Филология, Философия. Олимпиадное состязание «Реклама и связи с общественностью» стало 14-м направлением для участников 10-11-х классов.

Для того, чтобы стать участником Международной олимпиады молодежи необходимо пройти обязательную регистрацию на официальном сайте олимпиады https://olymp.hse.ru/inter/
Регистрация доступна до 15 ноября 2017 года.

В этом году организаторы расширили раздел «Материалы для подготовки» и теперь они размещены по олимпиадным направлениям и их можно найти по ссылке: https://olymp.hse.ru/inter/demo/2017

Информация о Расписании олимпиадных состязаний, площадках и адресах их проведения будет опубликована в соответствующих разделах сайта Международной олимпиады молодёжи — https://olymp.hse.ru/inter/

По всем вопросам, касающимся участия и регистрации в олимпиаде, Вы можете обращаться: по телефону: +7 495 772 95 90 * 22806, e-mail: [email protected] Проект ежегодно реализуется в 30 странах мира по линии Министерства иностранных дел России и Федерального агентства «Россотрудничество». В 2017 году Международная олимпиада молодежи впервые пройдет в Греческой республике.