Ученые придумали, как уберечься от рака

Ученые Америки обнаружили связь между раком и еще одним заболеванием, благодаря чему выявили эффективный способ уберечь себя от онкологических заболеваний, сообщается на сайте MedicalXpress. По мнению медиков, проблемы с весом могут спровоцировать 13 видов рака.

В ходе исследований выяснилось, что избыточный вес стал одной из причин возникновения рака у 630 тысяч американцев. Ученым удалось выявить связь между ожирением и 13 видами злокачественных опухолей, сообщают РИА Новости. К ним относятся рак мозга, пищевода, молочной железы, щитовиной железы, желудка, желчного пузыря, печени, почек, поджелудочной железы, яичников, матки, толстой кишки и множественная миелома. Именно эти заболевания составили 40 процентов всех случаев онкологии, зарегистрированных в Соединенных Штатах в 2014 году.

Исследователи отметили, что подобная новость станет открытием для человечества. Со слов руководителя американского Центра по контролю и профилактике заболеваний Энн Шухат, о связи между некоторыми видами опухолей и ожирением или избыточным весом пока знают немногие. В связи с такой статистикой медики в очередной раз призвали полных людей следить за своей фигурой. И отметили, что похудение может уменьшить риск злокачественных новообразований.