В афинском роддоме обнаружена холера

Страшная новость прозвучала вчера в Греции с экранов телевизоров. В центральном роддоме «Элена Венизелу» обнаружена палочка холеры. Об этом сообщает Всегреческая Федерация Работников Государственных Больниц (ΠΟΕΔΗΝ).

Правление клиники в свою очередь, говорит о том, что результаты анализов еще не подтверждены, но в любом случае, речь идет об исключительно вредных кишечных микроорганизмах.

Согласно сообщению ΠΟΕΔΗΝ, уже в течении полугода в подвалах больницы, где находятся складские помещения столовой, наблюдается утечка воды. Уже не раз работники больницы сообщали об этом правлению, а поломка так и не была устранена. Микробиологический анализ воды, застаивавшейся в подвалах, показал наличие холеры. Анализ был проведен Эпидимиологической Службой.

По объяснениям правления клиники, утечка воды происходила из помещения электрической подстанции.

Анализ проводился 5 октября, когда были взяты первые пробы воды. Однако, правление больницы утверждает, что был проведен только качественный посев, а не количественные измерения, которые проводятся только Центральной Лабораторией Государственных Больниц.

Однако, после первых же результатов, складские помещения были опечатаны.
Правление больницы запросила проведение повторного анализа Центральной Лабораторией, результаты которой ожидаются в пятницу.

До тех пор помещение опечатано, техническая служба, принимая меры безопасности, должна устранить причину застоя воды в подвале.

Федерация ΠΟΕΔΗΝ, в свою очередь, заявляет о плохом состоянии зданий больницы, говоря о сломанных кондиционерах, из которых течет вода, потрескавшихся стенах и сломанной сантехнике и требует немедленного исправления положения вещей.