Рыболовлеву предъявили обвинения в Монако

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовле, владелец футбольного клуба «Монако»  обвиняется во вмешательстве в личную жизнь.
По информации L’Equipe, Таня Раппо предъявила иск к Рыболовлеву.

Поводом для этого стала запись с признанием о завышении цен на картины, которую юристы россиянина использовали, чтобы доказать вину швейцарского арт-дилера Ива Бувье. Отмечается, что именно Раппо познакомила Рыболовлева с Бувье. По её словам, данная запись была сделана без её ведома, что является вмешательством в личную жизнь.

Дело Тани Раппо связано с иском Рыболовлева к швейцарскому арт-дилеру Иву Бувье. В 2015 году российский миллиардер обвинил предпринимателя, у которого он купил много дорогих картин, в том, что тот искусственно завышал цены при продаже. В итоге для Рыболовлева это обернулось убытками в размере около 1 миллиарда евро. В настоящее время ведется расследование по данному делу.

Сведения о том, что Рыболовлева обманули при совершении сделки, россиянину предоставила его адвокат Татьяна Бершеда. Она незаметно записала на свой мобильный телефон во время одной из вечеринок признание Раппо о том, что цены на картины были значительно завышены. После этого Таня Раппо и обратилась в суд, обвинив Бершеду и Рыболовлева во вмешательстве в свою личную жизнь.