Петербургские разработчики запустят игру о третьем сроке Путина

Петербургские разработчики планируют после успеха игры для мобильных устройств «Путин. Начало» запустить игру «Путин. Возвращение» о его третьем президентском сроке, сообщает РИА Новости.

Недавно создатели игры «Империя» выпустили кампанию «Путин. Начало», в которой пользователи смогли сыграть за Путина в период его двух первых президентских сроков (2000-2008). Разработчики считают, что 95% пользователей назвали эту кампанию лучшей из всех. По условиям игры, страна находится в разрушенном состоянии, а на пути президента стоят олигархи с бесконечными финансовыми возможностями, влиятельные преступные авторитеты, агенты западных спецслужб и другие.

Сейчас авторы игры планируют запустить игру «Путин. Возвращение«, где будет моделироваться президентский срок 2012-2018 годов. Разработчики заявили, что новую игру о третьем президентском сроке можно будет скачать уже в декабре текущего года. С февраля по март следующего года разработчики планируют добавить в игру кампанию с Леонидом Брежневым и Екатериной II.