Пожар в заброшенной больнице в Афинах

Сегодня, 2 ноября, рано утром в 5:30 в пустой, не работающей  больнице в северном районе Афин Мелиссья начался пожар. Вначале прошла информация о том, что пожар в пустующем крыле больницы «Амалия Флеминг», затем информация была уточнена – горело здание «Бобола» закрытой больницы «Пападимитриу», которая когда-то была известна как 1-я городская больница ИКА.

В тушении пожара принимали участие шесть пожарных машин, пятнадцать пожарных. Около 9:30 утра возгорание было взято под контроль.

По информации, полученной от пожарных, возгорание началось со второго этажа здания, выгорели два больших помещения. Из того же источника сообщили, что никто не пострадал при пожаре. Причины возгорания выясняются.

Жители окрестных домов часто жалуются, что в заброшенных зданиях бывшей больницы находят убежище бомжи, наркоманы, мигранты. По соседству с территорией бывшей больницы, сразу за больничным парком, за которым, разумеется, больше никто не следит, никто не убирает ветки и листья, расположена начальная школа. Родители учеников также опасаются за безопасность своих детей.