В Москве загорелся Пушкинский музей

В центре Москвы на Волхонке горит кровля музея личных коллекций ГМИИ имени А.С. Пушкина. Над зданием поднимается густой черный дым. Он поднимается из вентиляционной трубы на крыше. Горящее двухэтажное здание находится рядом с основным зданием Пушкинского музея изобразительных искусств, уточняет ТАСС.

По его информации, пламя охватило крышу здания. Проводится эвакуация. Подробностей о состоянии внутренних помещений музея пока нет. По информации источника РИА Новости, выведено более 30 человек. На пожар прибыли десять пожарно-спасательных подразделений.

Движение по улице Волхонке в Москве из-за пожара перекрыто. В пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) просят водителей объезжать закрытый участок по Пречистенской набережной. Также возможно осложнение движения на прилегающих к Волхонке улицах.

«Интерфакс» со ссылкой на источник в столичном главке МЧС передает, что возгорание началось в системе вентиляции. Современное здание Музея личных коллекций открыто в 2005 году, оно состоит из трех строений, соединенных общим атриумом.