В Глифаде будет взорван снаряд II Мировой войны

Сегодня, 6 ноября 2017 года, в афинском районе Глифада будет проведена операция по обезвреживанию снаряда Второй Мировой войны.

Контролируемый взрыв будет проведен в Ано Глифаде, на границе с Полигоном военной авиации. Будет взорван обнаруженный немецкий снаряд, сохранившихся с сороковых годов.

С 10:00 утра до 13:00 власти просят не посещать указанный район как пешеходам, так и автомобилистам. Район риска ограничивается улицами Микрас Асиас (от входа на фабрику телекоммуникаций ΕΤΗΜ до перекрестка с улицей Апо Анатоли) и улицей Агиу Нектариу (от перекрестка с улицей Микрас Асиас до перекрестка с улицей Тенеду).

Жителей района просят закрыть жалюзи и оставить открытыми окна во избежании травм и материального ущерба в случае, если от взрывной волны стекла разобьются.

Власти уверяют, что нет никакой причины для беспокойства, взрыв пройдет под контролем военных. Нужно только соблюдать меры предосторожности и серьезно относиться к возможным указаниям полиции, присутствие которой в районе сегодня будет увеличено.