Позитивные тренды показывает экономика Кипра 

Согласно последнему прогнозу Центрального банка Кипра, экономика страны в 2017 году вырастет примерно на 3% и сохранит позитивную динамику вплоть до 2019 года. В статистике Центрального Банка Кипра, в корпоративном секторе экономики Кипра прослеживается существенное сокращение проблемных задолженностей, что является знаком экономической стабильности и общего восстановления острова.

Показатель проблемных кредитов упал на 1,8 миллиарда евро в таких секторах, как строительство, недвижимость и гостиничный сервис. Это, в большей степени, связано с увеличением количества инвестиций в страну.

Высокий интерес к привлечению инвесторов на Кипр как внутри страны, так и извне, внес значимый вклад в улучшение экономической ситуации и может в дальнейшем повысить чувство уверенности инвесторов и общества, в целом, в радужных перспективах страны с точки зрения иммиграции и инвестирования.

Прежде всего такой результат был достигнут за счет таких секторов, как гостиничный и ресторанный бизнес, розничная и оптовая торговля, строительство, производство. В финансовом секторе темп роста оказался отрицательным.