В Ижевске обрушилась часть жилого многоэтажного дома

В четверг, 9 ноября, около 16:30 в Ижевске обрушилась часть жилого дома № 261 по улице Удмуртской. В результате ЧП один человек погиб, двое пострадали, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах республики. Под обломками еще могут оставаться люди, отметили в МЧС. Пострадавших госпитализировали в Республиканскую клиническую больницу.

В доме начинался пожар, но его удалось потушить. Глава Удмуртии Александр Бречалов выехал на место взрыва, также создан оперативный штаб, который он возглавляет лично.

Одна из версий обрушения — взрыв газа. Как заявил руководитель ижевского филиала «Газпром газораспределение Ижевск» Вячеслав Азябин, техобслуживание этого дома проводилось летом 2016 года, никаких заявок на ремонт или же информации об авариях с тех пор не было. По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело.

Из-под обвалов разрушившегося подъезда в доме № 261 по улице Удмуртской начали вытаскивать пострадавших. В данный момент сообщается о двух погибших и двух пострадавших. Как сообщают в соцсетях, под завалами были слышны крики.

В этом же здании находится Центр раннего развития «Эрудит», и на момент ЧП, вероятно, там находились дети. От комментариев сотрудники центра отказались, однако, судя по фото, обвал не коснулся помещений центра.