Всемирный день доброты отмечается сегодня

На календаре 13 ноября 2017 года. Это значит, что пришло время прекрасного позитивного праздника. Называется он Всемирный день доброты. Этот праздник ежегодно отмечается в один и тот же день.

Дата праздника была выбрана в 1998 году в Токио, на открытии первой конференции Всемирного движения доброты (World Kindness Movement). В мероприятии участвовали представители Австралии, Канады, Японии, Таиланда, Сингапура, Великобритании и США (позднее к Движению присоединились и другие страны). Сама организация «Всемирное движение доброты» была создана в Японии годом ранее, в 1997-м, и собрала «под свои знамёна» единомышленников движения доброты из разных стран – волонтёров и добровольцев.

У движения есть свой официальный документ – «Декларация доброты», которая гласит: «Мы признаем фундаментальную важность простой человеческой доброты, как основного условия доставляющей удовлетворение и осмысленной жизни, и этим документом провозглашаем создание Всемирного движения доброты. Мы будем стремиться объединиться через организации в каждой стране и с помощью создания всемирной сети, и создать более добрый и более полный сочувствия мир». Именно участники данной организации и предложили создать такой праздник. Официально Всемирный день доброты был учрежден в Сингапуре 18 ноября 2000 года на 3-й конференции Движения доброты.

Не упустите шанс и возможность сказать добрые слова и сделать приятное своим любимым людям. Добрые пожелания в этот праздничный день, красивые анимационные открытки и душевные стихотворения никого не оставят равнодушным.