Анархисты просят поддержки… народа

Последние приготовления к годовщине Восстания в Политехнио 17 ноября не только у полиции, но и у анархистов. Недаром же группировка анархистов называется именем этой даты – 17 ноября.

Так, они распространяют письменное воззвание к жителям района Эксархия, излюбленном месте их опаснейших «игрищ» с полицией – метании бутылок с зажигательной смесью, взрывами, стрельбой, многие из которых оканчиваются плачевно – пожарами, ущербом, порчей имущества, а иногда и жертвами. В воззвании (которое опубликовано и на сайте анархистов), среди прочего, они призывают жителей района оказывать им помощь в борьбе с полицейскими репрессиями.

Так, жителей многоквартирных домов они призывают открывать двери и оказывать убежище тем, кого преследует полиция, пропускать митингующих на крыши, сбрасывать на полицейских горшки с цветами с балконов, выставить на улицу ведро с водой, запастись и предоставлять по необходимости раствор malox пополам с водой либо riopan для тех, кто получил химические ожоги. Оказывать первую помощь раненым, выйти на улицу для противостояния полицейским, объединяться для этого с соседями, помогать строить уличные баррикады и наполнять бутылки для «бомб Молотова». Записывать происходящее на камеры для доказательств жестокости и беззакония со стороны полицейских и выкладывать записи в интернет, следить за передвижениями полиции и сообщать об этом анархистам

Вероятно, молодежь представляет себя эдакими романтиками и борются за свободу государства от… самого же государства, так и видят себя зачинщиками справедливой революции. Но очень наивно верить, что ими не руководит кто-то совсем не такой молодой и уж точно совсем не романтичный, кому нет дела до их жизней, так же, как и до жизней простых жителей районов, где собираются устраивать очередную бойню…