Шальная пуля в штабе полиции города Ираклио

Действие, по силе произведенного им впечатления напоминающее театральную репризу, произошло в центральном здании полицейского управления города Ираклио на Крите.

Всем известно, что критяне, как и сицилийцы, славятся своей особой любовью к оружию, которое имеют обычно дома на самых законных основаниях (и не самых тоже) по нескольку стволов и используют при любом удобном случае. Правда, кроме этого, они славятся еще и своеволием, а также тем, что многие из них, несмотря на всевозможные запреты, выращивают коноплю… но, во-первых, это не мешает им быть лучшими людьми на свете, а во-вторых, не относится к сегодняшней новости.

Так вот, случай, который произошел в полицейском штабе, удивил даже самых видавших виды критских полицейских своей… наглостью. В данной репризе, заставившей остолбенеть полицейских, главной героиней оказалась… пуля, причем пуля – шальная, «безродная», неизвестно, откуда прилетевшая.

Пуля спокойненько пролетела прямо над головами полицейских, «заскочив в гости» (стены-то из гипсокартона) в два кабинета на втором этаже здания, а затем завершила свой путь.

Как оказалось при расследовании, пуля-то никакая не безродная, а очень даже своя, и вылетела она из табельного оружия полицейского «по неосторожности». Пролети она чуть ниже и задень кого-нибудь из коллег «неосторожного» владельца, мало бы никому не показалось…

Вот интересно, а как же полиция «бережет» вольнолюбивых жителей Крита, если сама себя уберечь от шальных пуль не в силах?