«Созвездие мастеров»

С особым успехом, в удивительно теплой, радушной, светлой атмосфере, на фоне музыки и пейзажей Эллады Греческий Культурный Центр (ГКЦ) представил Грецию на одной из самых известных международных выставок мастеров –«Созвездие мастеров» (3-6 ноября 2017, СК «Олимпийский»).

Посетители выставки смогли познакомиться с национальными ремеслами, творчеством и культурой стран Европы, Средней и Юго-Восточной Азии — Италии, Греции, Индии, Японии и других стран. Была представлена греческая сувенирная продукция и увлекательные мастер-классы по декоративной росписи стекла в греческом классическом стиле и современных течений в данном виде искусства под руководством Натальи Васильевны Новиньковой. Также на выставке были представлены наши новые партнеры и друзья, семейное предприятие «TIS Handmade furniture» и их великолепная продукция из массива оливковых деревьев.

В программе выставки проходили творческие мастер-классы для детей и взрослых, конкурсы, шоу-программы и костюмированные выступления национальных творческих коллективов со всего мира.

4 ноября гости выставки смогли насладиться выступлением неподражаемого Танцевального Коллектива ГКЦ. Танцевальный Коллектив Греческого Культурного Центра (ГКЦ) во главе со своим художественным руководителем, педагогом по греческому народному танцу-членом Международной Ассоциации ЮНЕСКО Татьяной Черной, своей яркой программой, виртуозным исполнением, артистичной, живой манерой, представив танцы островной и материковой ЭЛЛАДЫ, предали греческому национальному колориту праздника еще больше мощи, изящества, красок.