Трикала и Лариса: чрезвычайное положение, Аттика – ищут пропавших

Погода – прошедшие волны циклонов оставили за собой разруху и боль, жители пострадавших районов пытаются понять, как им жить дальше, но опасность еще не миновала – так, самый популярный в Греции метеоролог Яннис Каллианос говорит, что, кроме дождей и шквального ветра в ближайшие пару дней Грецию ожидает и резкое понижение температуры, а в горах выше 700 метров – снег.

Так, в воскресенье ярость стихии обрушилась на регионы Лариса и Трикала. Глава периферии Фессалия принял решение об объявлении чрезвычайного положения в регионе из-за масштабов разрушений. Камнепады, затопления, вышедшие из берегов реки, заблокированные дороги, «отрезанные от мира» деревни – это лишь некоторые из названий бед, принесенных циклоном Зинон.

Между тем, ужасам в пострадавшей Западной Аттике все нет конца – под новыми дождями, которые земля уже не в состоянии принять, спасатели пытаются вырвать у стихии и времени победу – идет поиск пропавших без вести. В поиске спасателям помогает специально обученная собака.

Страшный список погибших насчитывает уже 20 имен. Среди тех, кто считался пропавшим без вести после удара стихии, осталось еще два человека.