На Кипр прилетели фламинго

Розовые фламинго чувствуют себя на Кипре, как дома! С наступление зимы на Кипр прилетают зимовать фламинго. Климатические условия острова хорошо подходят для этих птиц.

Уже сейчас можно наблюдать за фламинго на Соленом озере неподалеку от Ларнаки. Каждый год в ноябре десятки местных жителей и иностранцев отправляются в этот район, чтобы насладиться великолепным зрелищем – стаей розовых.

По словам представителя Ассоциации «Друзья птиц», фламинго приобретают свой розовый цвет из-за вещества, содержащееся в креветках, которыми они питаются.
Основная причина, по которой фламинго выходят на берег Соленого озера, – это ветер и течение, которое выбрасывает на берег крошечных креветок (любимое блюдо фламинго), как сообщает Sigmalive.

К слову, на Кипре проживают самые большие фламинго в мире, их рост может достигать 1,5 метров; большую часть своего времени (почти семь часов в день), фламинго ухаживают за своими перьями; в последнее время на острове можно наблюдать очень редкий вид этих птиц – черных фламинго; также есть фламинго, которые остаются на острове в течение всего года.

Источник: RuCy