Греческий культурный центр открыли в Геленджике

Новый культурный греческий центр в Геленджике будет функционировать при городской национально-культурной общественной организации «Геленджикское общество греков». Глава Кубани Кондратьев на церемонии открытия назвал это событие еще одним шагом в укреплении взаимоотношении народов России и Греции.

— Сегодняшний день – очередное доказательство того, что в Геленджике в дружбе и согласии живут народы разных национальностей. Я благодарен всем, кто причастен к этому событию, и убежден, что в этом центре будет комфортно всем, — сказал глава Геленджика Виктор Хрестин.

Культурный центр оформлен с использованием традиционных греческих орнаментов. А в выставочный зал состоит из трех отделов разной тематики. Предположительно, на базе культурного центра будут проходить уроки истории для школьников, обзорные экскурсии, тематические лекции, конкурсы, викторины, выставки, «круглые столы», просмотры мультфильмов на греческом языке, документальных, художественных и познавательных фильмов об истории и культуре Греции, сообщили в пресс-службе администрации Геленджика