Жену Александра Винника госпитализировали с опухолью

У супруги арестованного по исходящему от США запросу россиянина Александра Винника была обнаружена опухоль головного мозга, о чем сообщил его адвокат Тимофей Мусатов. Согласно имеющейся информации, на данный момент жена его подзащитного находится в больнице.

По его словам, в настоящее время супруга его подзащитного находится в больнице. Именно по этой причине она не сможет присутствовать на слушании по делу её мужа, назначенном на 6 декабря. Адвокат отметил, что у Александры Винник диагностировали редкую опухоль головного мозга.

«Там очень сложная ситуация, но ясно одно: опухоль возникла из-за стресса. Для неё всё происходящее, видимо, было серьёзным испытанием», — заявил Мусатов. Он добавил, что сложнее всего пришлось детям. «Папа в тюрьме, мама в больнице», — сказал защитник. Как сообщил Мусатов, прогнозировать решение суда 6 декабря сложно.

«Вердикта мы, скорее всего, не услышим, — считает адвокат. — Чтобы вынести вердикт, судьям нужно будет разобраться во всех тонкостях этого дела, а это не так просто». Ранее Верховный суд Греции отложил до 6 декабря слушания об экстрадиции россиянина Александра Винника в США.