Путин объявил о намерении участвовать в выборах президента в 2018 году

Президент России Владимир Путин заявил о намерении баллотироваться на выборах в 2018 году, передает РИА Новости. Лидер страны заявил об этом в ходе своей встречи с сотрудниками Горьковского автомобильного завода (ГАЗ). Фракция «Единая Россия» поддержала решение президента. По данным соцопросов, большинство россиян готовы отдать свои голоса за нынешнего главу государства. О решении Путина участвовать в выборах 2018 года — в материале RT.

«Да, я буду баллотироваться на пост президента Российской Федерации», — заявил глава государства на встрече с ветеранами и работниками автомобильного завода ГАЗ в Нижнем Новгороде, добавив, что «лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет». После этих слов в зале раздались бурные аплодисменты. «Спасибо за эту реакцию, спасибо за ваш труд, прежде всего. Спасибо за отношение к вашему делу, предприятию, городу, к стране. Уверен, что всё у нас получится», — сказал российский лидер. Он подчеркнул, что Россия будет идти только вперёд, и «в этом движении вперед её никто и никогда не остановит».

Ранее Владимир Путин, выступая на торжественной церемонии вручения всероссийской премии «Доброволец России — 2017», отметил, что решение об участии в выборах президента очень ответственное, потому что мотивом при его принятии может быть «только стремление улучшить жизнь людей в нашей стране, сделать страну более мощной, защищённой, устремлённой в будущее». «А достичь этих целей можно только при одном условии — если люди доверяют и поддерживают», — сказал нынешний глава государства. После чего он добавил: «В этой связи у меня вопрос к вам: если я такое решение приму, то вы и люди близкие вам по духу поддержите это решение?» Аудитория ответила громким «да».