На Луне нашли огромную подводную лодку

Американские исследователи сумели найти на поверхности Луны огромных размеров субмарину. По их мнению, подводная лодка располагается сразу за одним из кратеров Луны, поэтому заметить ее довольно тяжело, как сообщает сайт ToDay News Ufa.

Лодку удалось обнаружить на снимках Лунного орбитального зонда. По словам исследователей, объект представляет собой следы от лавы, которая вытекала из недр объекта на поверхность. Уфологи не согласились с данным утверждением, выдвинув свою теорию. По их словам, объект имеет инопланетное происхождение, так как его контуры слишком точные и напоминают земную подводную лодку.

«Возможно, другие объекты лунного ландшафта являются каналами для потока лавы, однако форма данного полностью исключает такое совпадение. На снимках четко видно, что лодка была доставлена за кратер с другого места, так как за ней тянется шлейф на грунте. Кроме того, она имеет несколько выпуклых частей, которые не могли образоваться случайно», — сообщили уфологи из организации UFOSearch.

По словам специалистов, в строениях такого типа инопланетные существа могут прятаться от метеоритных дождей и прочих атмосферных явлений. На снимке также видно, что лодка имеет два отдельных входа, расположенных по краям объекта.