Facebook запускает мессенджер для детей

Компания Facebook запускает мессенджер, который предназначен для детей от 6 до 12 лет. Об этом сообщает Associated Press. Отмечается, что отличительной чертой нового приложения станет то, что связи детей с их друзьями будут контролироваться родителями.

Аудиторией мессенджера будут дети, которые не достигли 13 лет, так как в связи с федеральным законом США пользователям до 13 лет запрещено заводить аккаунт в Facebook. Дети смогут общаться между собой, обмениваться фотографиями, смайликами и анимациями со своими друзьями. Приложение будет контролироваться аккаунтом родителей, которые будут иметь доступ к переписке. Список друзей своих детей тоже будут одобрять родители.

Новое приложение имеет более узкую библиотеку GIF-ок и фильтров и работает на базе iOS. Компания гарантирует, что в приложении не будет рекламы, и он не будет использовать информацию о детях для рекламных кампаний. Ранее стало известно, что Facebook запустит в России сервис Marketplace, который предоставит россиянам возможность совершать покупки в социальной сети.