Названо самое вкусное шампанское России

Стало известно, что эксперты организации «Росконтроль» провели анализ самых популярных российских марок шампанского.  Традиционное «Советское Шампанское», украшавшее новогодний стол, как звезда елку, на этот раз подвинулось и уступило место другому лидеру.

По мнению экспертов, самым вкусным оказался напиток «Наследие мастера. Левъ Голицынъ», набравший 85 баллов. На втором месте оказалось шампанское «Буржуа» — 80 баллов, а на третьем месте «Абрау-Дюрсо» — 77 баллов. Любимое многими «Советское Шампанское» набрало 76 баллов.

«Экспертиза показала, что проверенные образцы шампанского не являются фальсификатами, так как по показателям качества соответствуют требованиям указанного в маркировке стандарта. Маркировки также соответствует наименованию. Четыре образца из шести имеют хорошие органолептические свойства, и все вина можно считать безопасными», — рассказал глава экспертного направления организации Андрей Мосов.

Кстати, в настоящее время «Наследие мастера. Левъ Голицынъ» продается за 390 рублей за бутылку. И это шампанское на сегодняшний день самое дорогое из участников рейтинга. Самое бюджетное «Советское Шампанское» — 180 рублей за бутылку.