Музеи Москвы начали работать бесплатно

Более 70 столичных музеев, подведомственных городскому департаменту культуры, начали бесплатно работать в новогодние праздники. Об этом напомнил официальный портал правительства и мэра Москвы.

«Билеты на самые интересные и актуальные выставки все желающие смогут приобрести в кассах музеев с 2 по 7 января», — говорится в сообщении. Например, в Новом Манеже продолжает работу выставка «Необъятный Рязанов», посвященная 90-летию режиссера Эльдара Рязанова. Экспозиция разделена на три части, знакомящие с его фильмографией, биографией и стихами. Идея и проект выставки разработаны пасынком Рязанова Олегом Бердюгиным.

А в Музее М. И. Цветаевой работает выставка «Где мой дом?», приуроченная к 125-летию поэтессы. Там представлены ее рабочие тетради, записки и заметки, планы будущих произведений и черновики. Посетители смогут увидеть все, что в разные годы было связано с творческой лабораторией Цветаевой.

Основные экспозиции городских музеев в новогодние каникулы будут доступны бесплатно, однако некоторые мероприятия могут остаться платными. Расписание и график работы всех площадок можно найти на их официальных сайтах.