Среди погибших в Кабуле граждане Греции и Украины

Жертвами нападения террористов на гостиницу Intercontinental в Кабуле в воскресенье утром стали 18 человек, в числе опознанных — девять граждан Украины, сообщает «Би-би-си» со ссылкой на информацию от местной полиции. Кроме того, погиб один гражданин Германии, один — Греции, один — Казахстана и четверо — Афганистана.

Еще два человека до сих пор не опознаны. Афганская авиакомпания Kam Air сообщает, что были убиты несколько ее сотрудников, судьба еще нескольких до сих пор неизвестна.

Следует добавить, что двое греческих пилотов, находившихся во время нападения в гостинице, уже сообщили о том, что живы и в безопасности. Министерство иностранных ел Греции пока не подтверждает информацию о погибшем гражданине Греции. Понятно, что сейчас пока трудно говорить о точной статистике, для этого нужно, чтобы прошло время и люди хотя бы немного пришли в себя после такого ужаса.

Вооруженные боевики проникли в Intercontinental Hotel накануне вечером и расстреляли постояльцев. Ответственность за атаку взяло на себя движение «Талибан»*. По данным властей, трое из числа нападавших были ликвидированы во время осады здания. Еще десять человек получили ранения, в том числе четверо гражданских лиц. Полиция оцепила район вместе с военными и ведет расследование произошедшего.