Семья с двухлетней девочкой жила в землянке под Ангарском

Потерявшая жилье сибирячка построила землянку в лесу под Ангарском, чтобы пережить сибирскую зиму с двухлетним ребенком. Женщина построила необычное жилье возле теплотрассы. Там ее и обнаружили ремонтники, прибывшие чинить путепровод, сообщают «Вести Иркутск».

Сотрудники коммунальных служб, которые обслуживают городские теплосети, обязаны проверять собственное хозяйство с определенной периодичностью. Вновь отправившись в привычный обход, они не могли себе даже представить, что в этот раз смогут увидеть необычную для себя картину. Возле теплотрассы был сооружен шалаш, под которым неизвестные лица оборудовали землянку. Проживали в таком доме двое взрослых: мужчина и женщина и их маленькая дочка, которой едва исполнилось два годика.

Ремонтники, обнаружившие лесных жителей, позвонили в полицию. Двухлетнюю девочку тут же увезли в больницу. В больнице у малышки обнаружили признаки респираторной инфекции. «Ребенок был грязный, состояние средней тяжести. С признаками респираторной инфекции. Самочувствие ребенка практически не страдает, ближе к удовлетворительному», — говорит главврач детской больницы N1 Ангарска Валерий Голубев.

Полиция уже установила личность женщины. Еще предстоит получить ряд подтверждений этой информации и сделать несколько запросов, но уже сейчас известно, что мать с ребенком приехала из Братского района. По данным правоохранителей, там у нее сгорел дом, поэтому женщина с ребенком перебралась в Ангарск, где живет ее мать. Пенсионерка воспитывает старшего ребенка своей неблагополучной дочери. Владелица землянки уже заявила, что двухлетняя дочка ей не нужна. Кто станет воспитывать малышку, решит суд.