Более 1 млн российских туристов ожидают в Греции в 2018 году

Более 1 млн российских туристов рассчитывают принять в Греции в 2018 году, что на 10% больше, чем годом ранее, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» директор представительства национальной туристической организации Греции в России и странах СНГ Поликарпос Эфстатиу на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» в понедельник.

«Порядка 900 тыс. россиян посетили Грецию в 2017 году, в нынешний сезон мы рассчитываем принять более 1 млн гостей из России», — сказал он, добавив, что 850 тыс. туристов прибыли в Грецию напрямую, еще 50 тыс. — через третьи страны. П.Эфстатиу отметил, что объединение в альянс TUI Россия и «Музенидис Трэвел», произошедшее в понедельник, поможет туристам из России намного лучше выучить географию Греции. «В 2018 году на карте Греции появились новые направления с прямым вылетом из Москвы, такие как Кавала и Ханья. Также мы планируем развивать туризм на греческих островах Самос, Лемнос, Тасос», — рассказал он.

В то же время, не всем российским туристам может хватить мест в греческих отелях. «С 2016 года постоянно растет турпоток в Грецию из европейских стран, поэтому летом может развернуться «борьба» за места в отелях. У европейцев очень развита культура раннего бронирования – россиянам стоит перенять эту привычку, тогда место в отеле будет гарантировано», — отметил генеральный директор «Музенидис Трэвел Россия» Александр Цандекиди.

Источник: ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ