В WhatsApp появятся банковские функции

Еще год назад в сеть попала первая информация о планах разработчиков добавить в мессенджер WhatsApp поддержку функции для осуществления денежных переводов. С тех пор о ходе ее внедрения не было известно буквально ничего, однако 8 февраля 2018 года, то есть сегодня, такая информация наконец-то появилась. В сеть выложили сразу три изображения, доказывающих, что теперь через этот сервис для смартфонов можно отправлять денежные средства.

Известно, что функция уже доступна в бета-версии приложения для смартфонов на базе iOS и Android в Индии. При этом денежные переводы возможны исключительно между кошельками WhatsApp Pay. Разработчики намерены снять это ограничение, чтобы платежная система могла взаимодействовать и с другими сервисами. Стоит упомянуть, что компания заключила партнерские контракты с ведущими банками Индии.

К примеру, пользователи получили возможность синхронизировать платежную систему мессенджера со своей банковской картой. Пока неизвестно, когда владельцы аккаунтов из других стран смогут совершать переводы с помощью новой платежной системы. Еще одним нововведением станет функция встряхивания смартфона во время работы WhatsApp. Это позволит быстро отправить сообщение в службу поддержки мессенджера, сообщив о проблемах в работе приложения.