Автомобиль въехал в толпу пешеходов в Новосибирске

В Новосибирске автомобиль выехал на тротуар, по которому шли пешеходы, и сбил нескольких человек. Двое погибли. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на управление МВД по региону.

«Сегодня в 21.00 в районе площади Лыщинского в Новосибирске был совершен наезд на пешеходов автомобилем Honda CR-V. Пешеходы шли по тротуару. По предварительным данным, на месте погиб трехлетний мальчик, женщина умерла в машине «скорой помощи», — сказал представитель ведомства.

На месте аварии работают полицейские, выясняются все обстоятельства случившегося. В полиции не стали комментировать информацию, которую обсуждают очевидцы в соцсетях, что водитель иномарки якобы засмотрелся на праздничный салют и поэтому выехал на тротуар. «Причины выясняются», — отметили в главке.

Авария произошла рядом с Октябрьским мостом через Обь, откуда жители Новосибирска традиционно смотрят праздничные фейерверки. В пятницу в 21:00 (17:00 мск) там начался салют, посвященный Дню защитника Отечества, военнослужащие Центрального военного округа запускали его с пляжа Наутилус, который расположен на левом берегу Оби, непосредственно рядом с местом происшествия.