Греция выделит российским туроператорам 845 тысяч евро для продвижения направления

Греческая национальная туристическая организация (GNTO) выделит 10 российским туроператорам почти 845 тыс. евро на продвижение направления, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Суммарно в список ГНТО включено более 100 туроператоров из 20 стран. Что касается России, то 10 российским туроператорам будет предоставлено в совокупности почти 845 тыс. евро (а это 25% от всей суммы, выделяемой иностранным туроператорам) для продвижения Греции на российском рынке», — рассказали в АТОР. Среди российских туроператоров, которые получат поддержку из рекламного бюджета GNTO, названы Coral Travel, Anex Tour, PEGAS Touristik, «Библио Глобус» и «Музенидис Трэвел».

Как сообщили в ассоциации, продвигать Грецию в России будут с помощью интернет-рекламы, вебинаров, семинаров и воркшопов, через организацию пресс-туров, наружную рекламу, печатные СМИ, радио и ТВ. В прошлом году Грецию посетило около 900 тыс. российских туристов. В 2018 году власти страны рассчитывают принять более 1 млн гостей из России.

Как сообщил «Вестнику АТОР» Поликарп Эфстатиу, директор Представительства ГНТО в России и СНГ, совместная рекламная кампания с российскими туроператорами – ежегодный проект, который продолжится и в 2018 году – уже с увеличенным бюджетом относительно прошлого года.

«В рамках рекламной кампании нами и туроператорами совместно составляется план действий для продвижения Греции как туристического направления на российском рынке. Это интернет-реклама, вебинары, семинары и воркшопы, организация пресс-туров, наружная реклама, печатные СМИ, радио и ТВ», — отметил он.