Новый клип группы «Ленинград» набрал более 5 млн просмотров

Новый клип российской музыкальной группы «Ленинград» набрал более 5 млн просмотров на YouTube за сутки. Об этом свидетельствуют данные видеохостинга. Сюжет клипа «Не Париж», вышедшего в преддверии Международного женского дня, рассказывает о жизни семейной пары, в которой глава семьи смотрит телевизор, а его жена, успевая следить за детьми и домом, спасает мир.

Главные роли в клипе исполнили актеры Сергей Бурунов («Большая разница», «Кухня») и Юлия Александрова («Горько!», «Самый лучший день»). Автором идеи и сценаристом клипа выступил Федор Кан. Срежиссировал ролик Павел Сидоров. По сюжету, суперженщина Юля, которую играет Александрова, спасает Землю от падения метеорита и при этом успевает делать домашние дела, в то время как ее муж сидит дома со сломанной ногой, играет в компьютер и смотрит телевизор.

История заканчивается тем, что возвращающийся из магазина муж подходит к спасшей планету Юле и обескураженно произносит: «А я посуду помыл», на что девушка отвечает ему: «Ты мой герой». В октябре 2017 года сообщалось, что клип группы на песню «Кандидат» набрал более 2 млн просмотров на YouTube за день.