Стрельба в Афинах становится обычным делом…

Вчера поздно ночью (вернее, уже сегодня, во втором часу ночи) в таверну в афинском районе Эгалео ворвались три вооруженых человека, лица которых были закрыты масками.

Стрелять они начали еще на улице. Полиция обнаружила 4 гильзы. Ворвавшись в таверну, неизвестные стали крушить все вокруг, а одному из посетителей таверны было нанесено ранение острым предметом в лицо.

Через несколько минут преступники скрылись, их разыскивает полиция.

Аналогичные происшествия, которые ранее были в основном в сводках с другого континента, к сожалению, становятся обыдеными в Греции. Преступность и жестокость – прямой спутник нищеты, озлобленности, безысходности, кризиса…

Так, вчера на острове Корфу (Керкира) был арестован 35-летний цыган, который очень просто решил внутрисемейные несогласия – просто взял охотничье ружье и стал стрелять. Стрелял он вниз, в дорожное покрытие, в асфальт. Но рикошетом были ранены 5 человек, в том числе и дети.

Как обнаружилось после ареста стрелявшего, ружье было украдено им в прошлом сентябре во время квартирной кражи. Кроме того, у него был обнаружен и конфискован и мотоцикл, украденный в прошлую субботу.