ФИФА может отстранить Грецию от участия в международных турнирах

Международная федерация футбола (ФИФА) может отстранить Федерацию футбола Греции от участия в международных соревнованиях из-за инцидента в матче национального чемпионата. Об этом сообщает корреспондент Би-би-си Ричард Конвэй в своем Twitter.

«ФИФА заявила, что Федерация футбола Греции может быть отстранена от участия во всех международных турнирах, если ее национальный руководящий орган не сможет принять надлежащие меры со стороны компетентных органов для искоренения всех видов насилия с целью гарантировать регулярное проведение национальных соревнований», — сообщает Конвэй.

Причиной стал инцидент во время матча чемпионата Греции между ПАОК и АЕК. Во время игры на поле выбежал владелец ПАОК Иван Саввиди. По словам очевидцев, он кричал на арбитра встречи из-за незасчитанного гола. На ремне его был замечен пистолет.  Ранее портал FP сообщил,  что полиция Греции выдала ордер на арест Саввиди. Он не касается того, что бизнесмен во время матча имел при себе пистолет. Ему вменяется выход на поле и участие в потасовке.