В Греции арестовали россиянку по запросу Мальты

Правоохранительные органы Греции арестовали россиянку Марию Ефимову на основании двух европейских ордеров, выданных властями Мальты. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя полиции Греции.

«Ефимова сама пришла в понедельник вечером в отделение полиции и была арестована, поскольку в отношении неё действуют два европейских ордера, выданных властями Мальты», — сказал собеседник.

Отмечается, что гражданка России три месяца работала в банке Pilatus Bank, зарегистрированном на Мальте, и могла быть источником информации для расследования журналистки Дафны Каруаны Галиции, которая погибла при подрыве её автомобиля в октябре 2017 года.

По информации агентства, банк обвинил Ефимову в растрате. Сама она опровергает эти обвинения и даже выдвинула встречный иск к финансовому учреждению за невыплату зарплаты. В декабре 2017 года стало известно, что на Мальте троим подозреваемым в причастности к убийству журналистки Дафны Каруаны Галиции предъявлены обвинения. Ранее премьер-министр Мальты Джозеф Мускат рассказал о задержании восьми человек по делу об убийстве Дафны Каруаны Галиции.

Источник: russian.rt.com