Электронная пересылка документов между госучреждениями в Греции

Реальностью наконец-то станет и в Греции возможность значительной экономии времени и рабочих рук с использованием возможностей электронной пересыки документов между различными государственными службами.

Проект по реализации такой возможности разработан и осуществляется министерством цифровой политики, телекоммуникаций и информации и спонсируется государственной программой инвестиций 2018.

Проект будет представлен завтра, 23 марта в 12 часов дня в актовом зале министерства (ул.Франкуди 11, Каллифея). Представление проекта будет транслироваться на даном ресурсе: https://youtu.be/RQ24L_ai4JU.

Мероприятие организовано министерством цифровой политики и министерством управления реформами. С речью выступят министры Никос Паппас и Ольга Геровасили. Представление проекта поручено генеральному секретарю министерства цифровой политики Стеллиосу Раллису.

Правительство Греции, хоть и с большим опозданием, но все же занялось переводом госсектора на цифровые рельсы и вспомнило о необходимости реформ и использования уже несколько десятилетий существующих и используемых всеми передовыми странами технологий. Надеемся, что в самое ближайшее время это позволит значительно улучшить достаточно болезненный до сих пор опыт общения  граждан с госслужбами.

Хочется сказать – наконец-то и на нашей улице будет праздник, будем пользоваться благами цивилизации и развития технологий. Но, наученные опытом, мы еще немного подождем, пока эта новость не станет реальностью…