Террорист захватил заложников в супермаркете во Франции

Неизвестный захватил заложников в супермаркете во французском департаменте Од, сообщает в пятницу телеканал BFMTV. Сообщается, что мужчина вооружен. «Полиция проводит спецоперацию в районе (супермаркета) Super U в (коммуне) Треб».

Мужчина заявляет о приверженности ИГ1 (террористическая организация, запрещена в РФ). В настоящее время к супермаркету в срочном порядке переброшены силы полиции. Всего на месте работают около 140 полицейских. Готовится операция по освобождению захваченных людей. Подробности произошедшего пока не сообщаются.

Издание The Local сообщает, что захватчик объявил о своей приверженности «Исламскому государству». Перед нападением на магазин он протаранил на автомобиле группу полицейских. Одни страж порядка был ранен.

По последним данным, три человека погибли при захвате заложников в супермаркете в городе Треб на юге Франции, сообщает в пятницу сайт газеты Le Figaro. Еще три человека получили ранения. Как сообщалось, мужчина, совершивший нападение — выходец из Марокко. Он известен правоохранительным органам.

По данным телеканала LCI, во время атаки на супермаркет этот человек требовал освобождения участника парижских терактов 13 ноября 2015 года Салаха Абдеслама. Нападавший также выкрикивал «Аллах акбар» и заявлял, что хочет отомстить за «своих братьев в Сирии».