Владелец греческого «Олимпиакоса» обвинен в контрабанде наркотиков

Вангелис Маринакис — бизнесмен, судовладелец и хозяин самого титулованного греческого футбольного клуба «Олимпиакос» — стал фигурантом уголовного дела. Прокуратура Греции утверждает, что он причастен к контрабанде самой большой партии героина в мире. Об этом сообщает греческое новостное агентство АМНА.

Стоит отметить, что Маринакис, помимо футбольного клуба «Олимпиакос», является владельцем крупного бизнеса, занимающегося транспортировкой товаров через море. Четыре года назад правоохранительным органам Греции удалось задержать в порту судно Noor-1, на борту которого обнаружили целую тонну героина. После тщательного обследования корабля полиция обнаружила на борту еще одну «заначку», в которой было спрятано еще немногим более тонны наркотического вещества.

Отмечается, что стоимость найденного на борту Noor-1 героина составляет свыше 200 миллионов евро. В настоящее время прокуратура Греции открыла уголовное дело в отношении Вангелиса Маринакиса. Правоохранительные органы сообщают, что он замешан в данном деле. Его подозревают в теневом финансировании и активном участии в контрабанде наркотиков в страну. Стоит также отметить, что изъятая в 2014 году партия героина стала крупнейшей в истории контрабандой наркотиков, которую удалось зафиксировать правоохранительным органам.