В штаб-квартире YouTube произошла стрельба

В штаб-квартире YouTube в Калифорнии произошла стрельба, сообщает полиция Сан-Бруно. Ранее о перестрелке в офисе рассказали сотрудники компании.

«Активная стрельба в штаб-квартире YouTube. Я с моего рабочего стола слышал выстрелы и видел, как бегут люди. Забаррикадировался с комнате с коллегами», — написал в подтвержденном аккаунте Twitter сотрудник компании Вадим Лаврусик (@Lavrusik). Позже он сообщил, что в здание вошли полицейские и вывели его на улицу.

Шеф полиции калифорнийского городка Сан-Бруно сообщил журналистам первые подробности происшествия со стрельбой, которая произошла в штаб-квартире компании YouTube. Телеканал АBC News передает со ссылкой на слова шефа полиции городка Сан-Бруно, что женщина, которая устроила стрельбу в штаб-квартире компании YouTube, мертва. Она покончила с собой.

Кроме того, по данным ABC news, в одну из больниц Стэнфорда доставлены четверо-пятеро пострадавших при стрельбе. Об их состоянии не сообщается. Данные СМИ о пострадавших при стрельбе в офисе YouTube разнятся: сообщается, что ранения могли получить от двух до 37 человек.

Еще один сотрудник компании рассказал, что во время эвакуации видел «пятна крови». По его словам, злоумышленник, открывший огонь, совершил самоубийство. По словам очевидцев, на месте происшествия находится подразделение спецназа, в здание вошел переговорщик. Над офисом компании кружат несколько вертолетов.

Правоохранители призвали местных жителей избегать Черри-Авеню, где располагается офис YouTube. Тем временем в интернете появился ролик, на котором видно, как люди выходят вереницей из здания с поднятыми руками, за ними наблюдает полиция. Всего в штаб-квартире видеохостинга работают более 1600 человек.