Москву ко Дню космонавтики украсят 300 уличных открыток

12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этот день в 1961 году Юрий Гагарин совершил первый полёт в космос. В центре Москвы, а также на рекламных щитах вдоль крупных трасс ко Дню космонавтики появятся 300 уличных открыток. Об этом сообщает департамент СМИ и рекламы правительства Москвы. Кроме того, на медиафасаде Центрального телеграфа на Тверской улице, а также на Новом Арбате до 12 апреля будут показывать праздничные видеоролики.

«На видеороликах можно будет увидеть первого космонавта Юрия Гагарина, взмывающего вверх на фоне Земли и Солнца, космостанцию «Салют», звёзды, ракету и спутник», — приводит сообщение телеканал m24. Отмечается, что город будет украшен по случаю праздника к 10 апреля. Ранее сообщалось, что фестиваль «Пасхальный дар» проведут в Москве с 7 по 15 апреля. В январе ФБА «Экономика сегодня» сообщало, что гости фестиваля «Путешествие в Рождество» в Москве съели несколько тысяч шанежек и ватрушек.

В преддверии Дня космонавтики россияне смогут написать письма на Международную космическую станцию, сообщает kp.ru. Проект получил название «Письма в космос».

«Здорово, что теперь у каждого есть возможность «поговорить» с космонавтами, работающими на орбите Земли. Для Олега Артемьева и Антона Шкаплерова этот проект станет приятным подарком к самому космическому празднику», — заявили в пресс-службе Роскосмоса.

Отправить послание на МКС можно до 11 апреля. Затем Артемьев и Шкаплеров выберут лучшее письмо и ответят его отправителю в прямом эфире в День космонавтики. Ранее сообщалось, что Роскосмос намерен сделать отечественный сегмент МКС автономным к 2021 году.