Число погибших при крушении самолета в Алжире выросло до 257

По меньшей мере 200 человек находились на борту военного самолёта, потерпевшего крушение недалеко от аэропорта Буфарик в Алжире. Число тел погибших, обнаруженных к настоящему моменту в районе крушения военного самолета на севере Алжира, увеличилось до 257, сообщает алжирский телеканал «Ан-Нахар» со ссылкой на военные источники.

Самолет разбился в провинции Блида, недалеко от аэропорта города Буфарик, примерно в 30 км от столицы Алжира. Он потерпел крушение через несколько минут после взлета. Как отмечается, на место происшествия выехали 14 машин скорой помощи. Сообщается, что инцидент произошёл через несколько минут после взлёта. Ранее СМИ сообщили, что в Алжире упал военный самолёт.

По информации Alg24, в Алжире разбился Ил-76. Он разбился. По данным «Аш-Шарк аль-Аусат», на борту находились больше 200 человек. Военный источник газеты сообщает, что выживших в катастрофе нет. Большинство находившихся на борту людей — военнослужащие. Sky News Arabia сообщает, что на борту были больше 100 человек.

По их данным, во время взлета на высоте около 50 метров у самолета загорелось правое крыло. Экипаж предпринял действия для совершения экстренной посадки и попытался вернуться на аэродром, однако транспортник рухнул в районе расположенного поблизости сельскохозяйственного угодья и загорелся. От столкновения с землей он практически полностью разрушился.

Большинство погибших — военнослужащие. Кроме того, сообщается, что на борту вместе с семьями, в том числе детьми находились около 30 членов поддерживаемого Алжиром Фронта ПОЛИСАРИО, добивающегося независимости Западной Сахары, которую Марокко считает своей неотъемлемой частью.